RSS
Новые правила оформления загранпаспортов со сроком действия пять лет утвердила Федеральная миграционная служба (ФМС).

Федеральная миграционная служба в начале апреля утвердила новые правила  оформления загранпаспортов сроком действия  пять лет, и они уже вступили в силу.

По новым правилам  при оформлении загранпаспорта с пятилетним сроком действия пять лет  больше не нужно  будет предоставлять в миграционную службу  трудовую книжку и  ее копию – достаточно будет указать данные о занятости в анкете. Сведения о трудовой деятельности не потребуется  заверять по месту работы. Также не стало графы, в которой необходимо было указывать цель выдачи документа.

Процесс оформления  загранпаспортов  нового образца со сроком действия на десять лет, так называемых биометрических, также будет упрощен в ближайшее время -  по тем же пунктам.

Новые бланки анкет  отпечатаны и, по утверждениям ведомства, уже рассылаются  во все подразделения миграционной службы.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:06 / Просмотров: 1553 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz