RSS
Новые правила безопасности планируют ввести в школах МО
В школах Московской области планируют ввести новые правила безопасности и алгоритм пребывания и поведения детей в школе.

Также будут пересмотрены критерии отбора фирм, осуществляющих охрану школ, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области К. Мишонова. Причиной перемен стала стрельба в Ивантеевке, где учащийся разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия.

«Случай в Ивантеевке послужил нам всем жестоким уроком и стал точкой невозврата, после которой уже нельзя жить по-старому. Поэтому совместно с министерством образования мы разрабатываем сейчас новый алгоритм по поведению детей в школе и проводим семинары для педагогов. В Ивантеевке такой семинар уже прошел…», – сказала Мишонова.

В новом алгоритме , в частности, могут появиться пункты, касающиеся опоздавших на уроки детей. Опоздавших не пустят в класс, сначала они должны будут встретиться с дежурным учителем, и только после беседы с ним идти на урок. Предполагается, что такая мера поможет выявить неадекватное поведение и вовремя остановить трагедию.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 08:08 / Просмотров: 649 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz