RSS
Новые поликлиники появятся в Нахабине и в Изумрудных холмах
Совещание с главными врачами медицинских учреждений, расположенных на территории округа, прошло 5 июня на базе ГБУЗ МО «Нахабинская городская больница», его провел глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Вопрос о строительстве здания детской поликлиники в Нахабине остро стоит уже давно. Из-за недостатка и несоответствия площадей не обеспечиваются оптимальные условия для осуществления лечебно-диагностического процесса, комфортного пребывания пациентов и обеспечения безопасности труда медперсонала.

Глава округа осмотрел помещения, кабинеты врачей. Знакомясь с работой учреждения, интересовался наличием современного медоборудования, обращая внимание на отдельную устаревшую уже аппаратуру.

На проектирование пристройки детской поликлиники к Нахабинской городской больнице в бюджете округа уже заложено 10 млн руб. Детская поликлиника будет с отдельным входом, отдельными фильтбоксами и своей лабораторной диагностикой. Проектные работы уже начались. Есть подтверждение от министра здравоохранения Московской области о выделении финансирования на пристройку из средств областного бюджета.

Также в течение месяца в Красногорске в мкр Изумрудные холмы подрядчик (фирма «Эталон-Инвест») планирует выйти на строительство поликлиники смешанного типа на 413 посещений в день. Разговор шел и о расширении списка медработников для получения компенсационных выплат за поднаем жилья, чтобы «закрыть» дефицитные специальности.

Источник: Красногорское информагентство.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:38 / Просмотров: 1686 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz