RSS
Новую площадь получит Дом культуры в Отрадненском
Новое общественно-административное здание строится в пос. Отрадное. Помещение площадью 800 кв. м будет занимать в нем муниципальный Центр культуры и досуга.

В 2009 году после закрытия СДК «Путилково», который попал под снос в зоне жилой застройки, поселение осталось без очага культуры. Тогда застройщик в качестве компенсации за снесенный Дом культуры выделил под Центр культуры и досуга (ЦКД) помещение в 300 кв. м в новом доме в Путилкове.

Но уже через несколько месяцев поняли, что желающих заниматься в кружках и студиях гораздо больше, чем Центр может вместить, и не только из Путилкова.
Через год администрация поселения передала ЦКД помещение 100 кв. м в пос. Отрадное. Сделали там филиал.

Сейчас в Центре (в дер. Путилково и пос. Отрадное) работают 16 кружков и студий, два клуба по интересам (один из них – футбольный клуб «Форвард»), объединение народных умельцев «Древо ремесел» по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и гордость Центра – народный хор русской песни «Россияночка».

В 2014 году Центр культуры и досуга поселения Отрадненское признан лучшим среди муниципальных учреждений культуры на территориях сельских поселений Московской области.

По инф.»КВ»
Фото Ю.Кузнецовой
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:09 / Просмотров: 967 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz