RSS
Новшества для автомобилистов в 2021 году
В 2021 году автомобилистов ждет ряд изменений. В частности, в силу вступит новый порядок приема экзамена на права в ГИБДД, для автошкол установят критерии оценки, а за использование автошин не по сезону могут ввести штрафы.

Согласно проекту, разработанному МВД, россияне получат доступ к результатам работы автошкол, напоминает «Парламентская газета». Оценивать успешность работы автошкол будут по доле выпускников, сдавших экзамен на права с первой попытки. Сведения будут размещены на сайте ГИБДД. Этими данными можно будет руководствоваться при выборе места обучения.

С 1 апреля 2021 года практический экзамен на всех транспортных средствах, кроме мотоциклов, будет проводиться исключительно в городских условиях. Проект нового регламента еще не утвержден, однако в начале года ситуация может измениться. Также оценивать практическую часть экзамена будут строже: в список грубых нарушений внесены непристегнутый ремень безопасности и разговор по телефону.

С 1 января 2021 года российские автомобилисты могут самостоятельно комплектовать аптечку. По приказу Минздрава, теперь в нее должны входить медицинские маски и стерильные салфетки. При этом из состава исключены бинты малых размеров, стерильные бинты и бактерицидные пластыри.

Масштабная реформа техосмотра перенесена на 1 марта 2021 года. Ее главная цель — борьба с серыми техосмотрами и выдачей диагностических карт без фактической проверки автомобиля. В частности, при заезде и выезде из сервиса будет введена обязательная фотофиксация авто, а оформление карт по новым правилам будет проходить в электронном виде.

С 1 июня 2021 года в летние месяцы будет запрещено ездить на шипованных шинах, а можно будет использовать только летние шины. Соответствующие изменения в ПДД подготовило МВД.

Источник URA.RU
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:11 / Просмотров: 2666 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz