RSS
Новости Подмосковья: Федеральный лечебно-реабилитационный центр будет принимать жителей области
За медицинской помощью по линии обязательного страхования жители Подмосковья теперь могут обращаться в Федеральный лечебно-реабилитационный центр.

Это одно из ведущих и самых высокотехнологичных учреждений России. Соглашение о том, что оно будет обслуживать жителей столичного региона, подписано минздравом страны и областным Фондом обязательного медстрахования.
Центр – ведущее медицинское учреждение России - клинический комплекс, включающий в себя различные диагностические и лечебно-профилактические отделения, оснащенный самым современным медицинским оборудованием на уровне мировых стандартов.

В целом же подмосковная муниципальная медицина уходит в область. Специально созданная рабочая группа в течение года обеспечит передачу полномочий от муниципальных властей областным, то есть выполнит предписания федерального закона.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова пояснила плюсы новой схемы: "областная" прописка больниц и поликлиник обеспечит финансирование и лучший контроль за их деятельностью. Региональный минздрав будет отвечать за закупки оборудования и лекарств.

В ведении муниципалитетов остаются вопросы обеспечения медработников жильем и все хозяйственные вопросы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:57 / Просмотров: 1186 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz