RSS
Новогодние праздники под контролем пожарных и спасателей
Пожарно-спасательные подразделения региона в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности. Этот вопрос обсуждался 25 декабря в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области, сообщает пресс-служба правительства МО.

Спасатели и пожарные возьмут на особый контроль проведение массовых мероприятий в период праздников. К примеру, дежурство будет организовано на детских новогодних утренниках, которых в Московской области намечается почти 3 тысячи. Все объекты, на которых пройдут детские праздники, уже проверены органами пожарного надзора, с персоналом проведены инструктажи, проверены пути эвакуации, наличие средств пожаротушения, и т.д.

Во время новогодних каникул количество бытовых пожаров традиционно увеличивается. Поэтому в этот период усиливается профилактическая работа по данному направлению. Активно проводятся подворовые и поквартирные обходов в населенных пунктах и садоводческих товариществах. Особое внимание уделяется при этом «контингенту повышенного риска» – неблагополучным семьям, одиноким пожилым людям, проживающим в домах с печным отопления, и т.д. Ежедневно для проведения этой работы задействовано около 1400 сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности, пожарных частей, представителей добровольной пожарной охраны.

Также на контроль в период новогодних праздников возьмут все площадки, на которых официально будет разрешено взрывать пиротехнику и запускать фейерверки. Всего в Подмосковье организовано 360 таких площадок, на каждой из них будут дежурить сотрудники противопожарно – спасательных подразделений.

С перечнем мест, на которых в Подмосковье в период новогодних праздников разрешено использование пиротехники, уже в начале следующей недели можно будет ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:44 / Просмотров: 935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz