RSS
Новогодние праздники в Москве со свободным входом
Фестиваль «Путешествие в Рождество»
16 декабря — 15 января
Новогодний город засиял миллионами ярких огней, на праздниках он поразит москвичей необычными инсталляциями, световыми фигурами и арт‐объектами, а на главных улицах столицы будут красоваться оригинальные искусственные ёлки. В разных уголках города москвичей ожидают не только завораживающие рождественские инсталляции, но и масса развлечений на любой вкус: карусели, ледяные горки, представления, гулянья, ярмарки, сказочные персонажи и другие новогодние сюрпризы.
Вход свободный!

Дни открытых дверей в музеях Москвы
2-8 января
87 московских музеев в течение новогодних каникул будут работать бесплатно! Например, можно будет увидеть экспозиции «Манежа», «Царицына», «Коломенского», Московского дома фотографии, музея-квартиры Пушкина на Арбате и других музеев, курируемых столичным Департаментом культуры. Отличный повод посетить хорошие выставки, которые проходят сейчас на разных столичных площадках.
Вход свободный!

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

29 декабря — 10 января
Организаторы фестиваля подготовили увлекательное ледовое путешествие по России. На центральной площади Ледовой Москвы будет расположена самая большая 40-метровая ледовая композиция — Московский Кремль, украшенная пятью башнями, и каскад ледовых горок. Именно они станут волшебными проводниками в города России. Исторические памятники Санкт-Петербурга и Крыма, Волгограда, Кижей, Владимира, Владивостока и других городов — все из сверкающего льда.
Адрес: Парк Победы

Новый год и Рождество в столичных парках
Московские пакри подготовили специальные программы к наступающим праздникам. Например, на на главном катке страны на ВДНХ будут проводиться игры, танцевальные занятия и зарядка на коньках. В Таганском парке посетителей ждут бесплатные тренировки по хоккею и фигурному катанию, трансляции хоккейных матчей и игровые квесты. В Парке Горького москвичи могут открыть горнолыжный сезон в сноуборд-парке.
Вход свободный!

Рождественская ГУМ-Ярмарка
30 ноября — 28 февраля
На Красной площади работает Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными. В ярмарочных деревянных домиках-ларцах на продажу выставлены самые «новогодние» товары — расписные ложки и шары, валенки и кокошники, матрешки и павловопосадские платки и многое другое. Здесь царит атмосфера настоящего праздника!
Адрес: Красная площадь
Вход свободный!

Новогодние экскурсии по Москве
1-15 января
На каникулах в Москве пройдет множество экскурсий, участникам которых расскажут о традициях празднования Нового года в разных странах, о подарках, которые принято дарить, об истории праздника и древних новогодних легендах. На экскурсии надо регистрироваться, а анонсы грядущих прогулок лучше всего отслеживать на сайте фестиваля «Путешествие в Рождество» или проекта «Гуляем по Москве».
Вход свободный!
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:56 / Просмотров: 1754 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz