RSS
Новое в регистрации автомобилей
Внесены поправки в приказ МВД РФ № 139 от 20 марта 2017. Изменения коснулись Правил регистрации автомототранспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции и Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Согласно изменениям при регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО. Теперь сотрудники полиции могут получать сведения о страховом полисе прямо из электронной базы. Совершить регистрационные действия водитель имеет право в любом регистрационном подразделении.

Внесенные поправки упрощают возможность регистрации транспортных средств для автовладельцев, у которых идентификационный номер подвергся ржавчине. Упрощается и порядок регистрационных действий с автомобилями, которые угнали, но потом вернули владельцу. Как правило, возвращают их уже с перебитыми номерами. Вступивший в силу приказ эту проблему решает.

Восстановить регистрацию, если она была прекращена или аннулирована, теперь также можно в любом регистрационном подразделении без привязки к месту жительства. Аннулировать регистрацию могут и сами сотрудники ГИБДД при выявлении, например, незаконного изменения конструкции транспортного средства.

Некоторые изменения административного регламента по регистрации транспортных средств коснулись приема инвалидов. К имеющимся требованиям по оборудованию помещений для приема лиц с ограниченными возможностями, внесены дополнения. Например, возможность принимать такого человека вместе с сурдопереводчиком. А инвалидам, которым необходима собака-поводырь, не будут препятствовать попасть в помещение Госавтоинспекции вместе с питомцем.

Д. Колобков, начальник РЭО ОГИБДД УМВД России
по г. о. Красногорск, подполковника полиции
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:42 / Просмотров: 864 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz