RSS
Нормы ямочного ремонта дорог в МО предложено пересмотреть в сторону повышения
На вчерашнем заседании правительства МО начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков доложил об итогах ямочного ремонта региональных дорог за прошедшую неделю.

Было отмечено, что муниципалитетами и ГБУ МО «Мосавтодор» план по ямочному ремонту выполнен на 113%. В течение отчетного периода устранено свыше 3,5 тысяч ям.

Начальник ГУДХ также отметил, что норматив, установленный для каждого органа местного самоуправления – 50 дорожных ям в неделю, целесообразно пересмотреть.

«Необходимо увеличивать темпы работы. Многие муниципальные образования уже перешли к более внушительным цифрам. Лидерами являются Подольск, который устранил 132 ямы, Щелковский район – 109 ям, Рузский район – 104», – сказал Тресков.

Он также отметил, что в отдельных районах работа по устранению ям на дорогах ведется недобросовестно и даже зафиксирована ее имитация.

«Людей беспокоит проблема качества дорог. Я еще раз обращаю внимание на то, что самое большое количество обращений сегодня мы получили именно по этой теме, отметил губернатор. И посоветовал "настойчиво решать эту задачу".

Ремонт дорог в регионе находится в активной фазе , отметил губернатор.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 20:36 / Просмотров: 776 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz