RSS
Ночью на строительных площадках должно быть тихо
В Госадмтехнадзор от жителей микрорайона Митино поступили заявления о нарушении тишины в ночное время суток при производстве работ на строительном объекте – ЖК «Митино Парк» расположенном на территории городского округа Красногорск.

Не обращая внимания на время суток, на этом строительном объекте прямо под окнами жилых домов без перерывов производились монтажные работы. Шум двигателей мощной строительной техники, удары по металлу, не давали спокойно спать жителям.

Инспекторами территориального отдела № 29 Госадмтехнадзора, по фактам, указанным в обращении, проведена проверка, по результатам которой
за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время к административной ответственности в виде штрафов трижды привлечен подрядчик ООО «АСК» застройщика ЖК «Митино Парк» ПАО «Группа компания ПИК».

С сентября 2017 г. к административной ответственности в виде штрафов дважды привлекался подрядчик ООО «ТЭКС», трижды - ООО «РСК 8» а ПАО «Группа компания ПИК» вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

Вопрос за соблюдением тишины и покоя граждан остается на контроле территориального отдела № 29 до полного прекращения нарушения тишины и покоя граждан в ночное время на указанном строительном объекте.

Строителям-рецидивистам было разъяснено, что в случае продолжения игнорирования интересов жителей штраф вырастет еще больше и может составить 150 тысяч рублей за каждое нарушение тишины и покоя граждан.

- Наказывая нарушителей, в первую очередь, мы хотим, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует губернатор Московской области Андрей Воробьёв, - подытожила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

СПРАВОЧНО.

Доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать: свидетельские показания соседей, видеозапись, заявления, направленные в органы местного самоуправления, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:33 / Просмотров: 779 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz