RSS
Немного о санкциях
Санкции, которые президент США Барак Обама ввел 17 марта 2014 года,против ряда высокопоставленных лиц из России, не коснутся президента России Владимира Путина, так как «не существует такой практики, обращать санкции против глав государства». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова представителя американского Белого дома.

В список, оглашенный сегодня Белым домом, вошли 11 чиновников, это в том числе депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Совфеда Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков, советник Путина Сергей Глазьев, депутаты Леонид Слуцкий и Андрей Клишас. Кроме того, санкции коснутся представителей Крыма и Украины. Речь идет в частности о главе парламента Крыма Владимире Константинове и премьере республики Сергее Аксенове, а также об отстраненном от власти украинском президенте Викторе Януковиче.

Вместе с тем США подчеркнули, что едва ли санкции ударят по переговорам Ирана и России в том, что касается ядерного оружия. То же самое касается темы химического разоружения Сирии. По мнению Белого дома, у Москвы есть свой интерес в этих вопросах.

Ранее, 14 марта 2014 года, США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.
По словам представителя американской администрации, которого цитирует издание, недавно Киев попросил Вашингтон оказать помощь украинским вооруженным силам, в частности, поставить «значительные» партии оружия и боеприпасов, а также средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения. Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней разведывательной информацией.
«Однако американские власти ответили отказом», — указывает The Wall Street Journal.
Издание отмечает, что Пентагон согласился направить на Украину только индивидуальные продовольственные пайки, причем их поставки начнутся уже в ближайшие дни.


«В настоящее время мы не рассматриваем возможность предоставления военной помощи (Украине). Мы дали ясно понять (украинцам), что они должны рассчитывать на экономическую помощь», — приводит газета слова представителя американской администрации.

По материалам интернет-источников
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:54 / Просмотров: 1127 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz