RSS
Немного о развязке
О начале в 2016 году строительства развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе пишет сегодня газета "Подмосковье. Сегодня" в материале под заголовком "Развязка близко".

" Возводить новый транспортный узел будут на участке площадью около 31 га. Строительство пройдет в три этапа. Для начала построят правое направление путепровода основного хода через железнодорожные пути Рижского направления, подходы к искусственным сооружениям, подземные и надземные пешеходные переходы - это будет первый пусковой комплекс, сообщает газета.

Затем приступят к возведению левого направления путепровода через железную дорогу, моста через реку Баньку, путепровода с основного хода на Ильинское шоссе. Реконструируют Ильинское и Пенягинское шоссе. Также построят подходы к искусственным сооружениям и надземные пешеходные переходы.

И уже третий пусковой комплекс, который включает в себя реконструкцию Волоколамского шоссе, строительство разворотного путепровода, расположенного на территории Москвы, строительство подходов к путепроводу и устройство подпорных стен позволит полностью разгрузить транспортный узел. Общая стоимость строительства развязки составляет около 13 млрд руб. Деньги на первый этап выделят из средств дорожного фонда Московской области.

После того как введут новую развязку, пропускная способность пересечения увеличится
в 2,5 – 3 раза.

Особое внимание при реализации проекта будет уделено охране окружающей среды на прилегающей территории. В качестве основных природоохранных мероприятий предусмотрены установка шумозащитных экранов вдоль проезжей части, а также система сбора ливневых стоков и их очистка в локальных очистных сооружениях (ЛОС).

Полностью http://mosregtoday.ru/upload/iblock/037/ENP_2015_11_16_N214_3639.pdf
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:37 / Просмотров: 2045 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz