RSS
Не жгите траву и не оставляйте огонь непотушенным
Уважаемые жители, будьте осторожны при разведении огня на открытом воздухе!

В регионе установилась теплая погода, а значит, возрастает риск возникновения пожаров из-за палов сухой травы. Это может привести к трагедии: человеческой гибели или потере дома. А кроме того, наносит вред природе - огонь уничтожает не только прошлогоднюю траву, но и молодые растения, оставляя после себя пустую землю. Страдают животные и птицы.

Не жгите траву и не оставляйте огонь непотушенным. Нужно тщательно тушить окурки и горящие спички перед тем, как их выкинуть. Не надо сжигать мусор - его следует выбрасывать только в отведенных для этого местах. Следите за тем, чтобы эти правила соблюдали дети и люди вокруг вас.
Помните, что пожар проще предотвратить, чем потушить! А в случае обнаружения пала травы, незамедлительно звоните на номер 112.

Берегите себя и тех, кто вас окружает!

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:07 / Просмотров: 3823 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz