RSS
Не занимайте площадку для спецтехники!
Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району сообщает: с начала года на территории района произошло 49 пожаров, на которых погибли 4 и пострадали 3 человека. За аналогичный период 2014 года в результате 53 пожаров 6 граждан лишились жизней, 10 получили травмы.

Изо дня в день, выезжая на тушение пожаров в жилых домах, сотрудники пожарных частей сталкиваются с одной и той же проблемой: спецмашина не может проехать из-за припаркованных во дворах автомобилей. Пожарные теряют драгоценное время, ожидая, когда владельцы отгонят свои автомобили. А ведь одно из главных условий успешной работы пожарной команды – оперативное прибытие на место происшествия.

Уважаемые автовладельцы! Паркуя свой автомобиль, задумайтесь! Может случиться так, что именно ваш автомобиль помешает проехать пожарным и промедление может стоить самого дорогого – человеческой жизни.

В случаях нарушения требований нормативных документов по обеспечению доступа пожарной техники к зданиям, строениям и сооружениям, Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП, п. 8, статья 20.4.) предусмотрено наказание в виде штрафа. Кроме того, в случае, если загромождение проезда помешает спасению людей при пожаре, то владельцы автомобилей могут понести не только административную, но и уголовную ответственность.

Н.Лукаткин, инспектор ОНД
по Красногорскому району.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 01:24 / Просмотров: 1024 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz