RSS
Не забывать своих героев
5 мая возле Мемориала учителям и ученикам красногорской школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали ветераны войны и труда, представители администрации городского округа Красногорск, Совета ветеранов, педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 1.

Директор школы Юрий Сергеевич Ларькин поздравил присутствующих с наступающим праздником Победы и вспомнил о тех, кто учился и работал в школе, кто погиб, защищая нашу Родину.За четыре года войны из школы №1 ушли на фронт десятки ее выпускников и их учителей.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Красногорск Игорь Петрович Куркин также поздравил всех присутствующих с праздником 9 Мая и поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой.

Учащиеся балетного класса исполнили танец под музыку военных лет. Ученики школы читали стихи и пели песни, посвященные Великой Отечественной войне. Ветераны поделились интересными воспоминаниями о военном времени и о тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.

В заключение мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу. Школьники подарили ветеранам букеты цветов.

Авторы текста, резиденты Молодежного Медиацентра Красногорска Вероника Чижова и Мария Бархатова
Автор фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Вероника Чижова

Фотографии в альбоме «Медиацентр, школа №1», pressa.wk на Яндекс.Фотках



















Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 14:04 / Просмотров: 886 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz