RSS
Не забывайте: дети не умеют летать
Эта тема снова появилась с наступлением тепла, когда в квартирах начали открывать окна. Сегодня в Подмосковье погибла 5-летняя девочка, выпав из окна многоэтажки. Трагедия произошла в Солнечногорском районе, но в принципе, касается всех.

В момент ЧП мать девочки находилась дома. Оставшись без присмотра, ребенок залез на подоконник, облокотился на москитную сетку.Сетка не выдержала веса ребенка.

Главное следственное управление обратилось с просьбой ко всем родителям: внимательней следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности детей неплхо продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог сам взобраться на подоконник или край балкона. Использовать специальные фиксаторы, которые не дадут малышу открыть окно.

"Не надо надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна, — подчеркнули в ГСУ. — Элементарные меры предосторожности и постоянная бдительность родителей помогут сохранить детям жизнь".
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 16:44 / Просмотров: 1125 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz