RSS
Не везде можно купаться
Роспотребнадзор по Московской области сообщает о несоответствии гигиеническим нормативам воды в водоемах шести муниципальных образований Подмосковья,в том числе, в Красногорске сообщает сайт надзорного органа.

Как отмечается в материале, исследовано 49 проб воды водоемов на микробиологические показатели (34 – в организованных зонах и 15 – в неорганизованных). Не соответствовали гигиеническим нормативам 24 пробы (48,9%). Неудовлетворительные пробы были выявлены в водоемах, расположенных на территории городов Химки, Красногорск, Электросталь, Подольск, Домодедово, Мытищи и Ступино, а также Ленинского и Серпуховского районов.

Основная доля неудовлетворительных проб воды зарегистрирована в неустановленных местах для купания. При этом все исследованные по паразитологическим показателям пробы воды водоемов и песка соответствовали гигиеническим нормативам, подчеркивается на сайте.

http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 14:13 / Просмотров: 874 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz