RSS
Не нашли сведений о доходах
Активисты Общероссийского народного фронта проверили 41 сайт подмосковных министерств и ведомств на предмет информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц органов исполнительной власти Московской области.

По федеральному закону «О противодействии коррупции» публикация таких сведений обязательна, сообщает пресс-служба ОНФ.

В ходе проверки обнаружено отсутствие сведений о доходах за 2015 год группы должностных лиц в ряде министерств и ведомств. В частности, этой информации нет на сайтах территориального Фонда обязательного медицинского страхования МО, подведомственного министерству ЖКХ Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Также за 2016 год не опубликованы сведения о доходах руководителей министерств государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, министерства инвестиций и инноваций Московской области, территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

«Практически на всех проверенных сайтах есть разделы о противодействии коррупции, однако информация в них не структурирована. Такое положение дел потенциально способствует коррупции, злоупотреблениям, снижает доверие граждан к органам власти. Об итогах мониторинга мы сообщили в прокуратуру Московской области для принятия мер реагирования», – сообщил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Дупак.

Активисты ОНФ продолжают вести мониторинг деклараций о доходах чиновников и депутатов Московской области, отмечает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:11 / Просмотров: 697 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz