RSS
Научно-практическая конференция «Технологии алмазной прецизионной обработки» прошла на базе ОАО КМЗ

30 мая 2013 года состоялось открытие научно-практической конференции «Технологии алмазной прецизионной обработки», организованной общественной академией «Контенант» совместно с открытым акционерным обществом «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящим в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе».

В рамках конференции работали две секции: «Алмазные инструменты и оборудование для прецизионной обработки оптических деталей» и «Перспективные технологии высокоточной алмазной обработки механических деталей».

Цели конференции: обобщение последних мировых достижений в области синтеза и применения алмазных инструментов, технологий изготовления прецизионных поверхностей и деталей; изучение перспективных алмазных технологий в области оптико-электронного приборостроения; развитие научного и производственного сотрудничества; создание предпосылок и исходных материалов для формирования Федеральных целевых программ, Государственных заказов и инвестиций.

Открыл конференцию генеральный директор ОАО КМЗ А.П. Тарасов. Продолжил разговор главный оптик ОАО КМЗ, президент академии «Контенант» Б.Н. Сеник. 

На открытии конференции в ходе пленарного заседания выступили: к.т.н. А.В. Подобрянский (ОАО «Научно-производственное объединение «ОПТИКА») с докладом «Применение алмазного инструмента для обработки неметаллических материалов», Н.В. Новиков и Ю.Д. Филатов (Институт сверхтвердых материалов им. В.Н. Бакуля НАН Украины, г. Киев) с докладом «Современные пути развития теории формообразования прецизионных оптических поверхностей», А.В. Балыков (ООО «РусАтлант») с докладом «Инновационные технологии алмазной обработки деталей из неметаллических материалов», В.А. Гречишников и В.Б. Романов (Московский государственный технологический университет «Станкин») с докладом «Конструкции фрез, оснащенных СТМ, для обработки мелкоразмерных деталей», а также Е.М. Захаревич, В.В. Лапшин и С.В. Грубый (ОАО ВНИИИНСТРУМЕНТ, МГТУ им. Н.Э. Баумана) с докладом «Технология заточки и исследование качества прецизионных резцов из СТМ».

По сообщению пресс-службы ОАО КМЗ

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:52 / Просмотров: 5457
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz