RSS
«Наше Подмосковье»- фотоконкурс для всех
Журнал «National Geographic Россия» при поддержке Правительства Московской области объявили о старте фотоконкурса «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ»

Прием работ на конкурс проводиться с 3 марта 2015 года по 22 марта 2015 года на сайте www.nat-geo.ru. Публикация итогов конкурса состоится 25 апреля 2015 года, в день открытия фотовыставки «Наше Подмосковье», на сайте.

На конкурс может заявится любой участник; главное условие – фотография должна быть сделана на территории Московской области и быть не старше 5 лет. Победители будут разыграны в трех номинациях «Наши традиции и история», «Облик городов» и «Наши люди». В первой номинации участвуют фотоработы, рассказывающие об удивительной истории и традициях Подмосковья, праздниках, массовых и фольклорных мероприятиях. «Облик городов» - кадры архитектуры, уличного искусства, излюбленных городских мест, архитектурной подсветки, вывесок, пешеходных зон, парков и набережных, городского транспорта, молодежных и культурных пространств, новой жизни памятников архитектуры.

«Наши люди» - это история о жителях Подмосковья, рассказанная в одном кадре; портреты людей разных возрастов и профессий, сделанные в привычных или неожиданных обстоятельствах и подтверждающие, что наши люди – наше главное богатство.

Победители номинаций, загрузивших свою фотографию через сайт nat-geo.ru получат приз - два билета на концерт классической музыки, закрывающий Международный фестиваль в честь 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского (30 апреля - 7 мая 2015 года), в котором примут участие музыканты мировой величины. Пятьдесят шесть конкурсных работ, включая работы победителей конкурса, станут участниками отчетной фотовыставки на открытом воздухе, которая пройдет с 25 апреля до 1 июня 2015 года в г. Клин (Советская площадь) в рамках Международного фестиваля в честь 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского.

Отдельный путь на выставку и к призам лежит через Instagram. Любой пользователь может поделиться своими лучшими снимками Подмосковья в Instagram и добавить хэштег #oblikgorodov: самые интересные кадры украсят специальный стенд на фотовыставке в Клину, а автор лучшего снимка получит специальный приз.

В состав жюри конкурса вошли:


- Чайка Игорь Юрьевич – советник Губернатора Московской области по вопросам культуры, спорта и молодежной политики;

- Сокольская Алена Дмитриевна – глава Клинского муниципального района;

- Белонович Галина Ивановна – директор государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского;

- Александр Грек, главный редактор журнала «National Geographic Россия»;

- Руслан Гусейнов, креативный директор журнала «National Geographic Россия»;

- Сергей Горшков, признанный эксперт в области фотографии;

- Андрей Каменев, шеф-фотограф «National Geographic Россия».

Пресс-служба «National Geographic Россия»
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:27 / Просмотров: 1079 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz