RSS
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Звонцы" получил президентский Грант
Президентский Грант по результатам конкурса, проведенного в 2014 году, получил народный коллектив фольклорный ансамбль «Звонцы» Красногорской ЦБС - руководитель Ирина Меркушова. Сообщается, что деньги выделены на цикл костюмированных театрально-этнографических праздников.

Всего же Грантов президента РФ удостоились семь деятелей культуры Подмосковья. Они выделены для для поддержки творческих проектов общенационального значения, сообщает министерство культуры Московской области.

В частности, на средства Грантов будут осуществлены следующие проекты: документальный фильм «Золото хорезмских царей» режиссера Ольги Дубновой из продюсерского центра «Студия Ф» в Королёве, молодежный фотопроект «Облик Москвы в 1941-1945 годах» Дмитрия Дубовика, хореографический форум «Танцевальная акварель» Ксении Лексау в Химках. А также просветительская программу, посвященная творчеству композитора Д. Кашина «У Барских прудов» художественного руководителя Центра культуры и досуга «Факел» Марины Раздобурдиной из Фрязино, документальный фильм «Блаженная Ксения» продюсера ООО «Альфа-фильм» Виктории Ромашкиной из Домодедово и многофункциональный музейно-выставочный этнографический комплекс «Коломянка» Ольги Чудновой из Коломны.

Фото со страницы ансамбля "В контакте" Видео: ансамбль "Звонцы" в программе "Поле чудес", 2013 год.


Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:40 / Просмотров: 1855 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz