RSS
Налог на недвижимость в МО вырастет с 1 января 2018 года
С 1 января 2018 года владельцам квартир и домов в Москве и Подмосковье придется платить более высокий налог на недвижимость, в связи с налоговой реформой и поэтапного повышения кадастровой стоимости жилья.

В Московском регионе объект недвижимости до 10 миллионов рублей будет облагаться налогом по ставке в 0,1%. Если стоимость квартиры выше – до 20 миллионов рублей, ставка возрастает до 0,15%.

Не облагаются налогом квартиры площадью до 20 квадратных метров, комнаты до 10 квадратных метров и жилье в частном секторе – до 50 квадратных метров.

Льготные категории (в том числе пенсионеры) сохранили право не платить налог на имущество, однако только по одному объекту. Гражданин вправе выбрать самостоятельно объект, к которому желает применить право на льготу. В случае отсутствия извещения налогового органа о выборе, льгота применяется по выбору ФНС РФ.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:42 / Просмотров: 1315 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz