RSS
Нахабино присоединят к наземному метро (МЦД)
Президентом России одобрен проект радиальных линий наземного метро («Московские центральные диаметры», МЦД), представленный мэром Москвы Сергеем Собяниным и президентом РЖД Олегом Белозеровым.

Речь идет о сквозных железнодорожных диаметрах, соединяющих основные железнодорожные направления. Первая такая ветка - МЦД1 Лобня - Одинцово через Долгопрудный и Сколково протяженностью 50 км, соединит белорусское и савеловское направления. Вторая - МЦД2 Нахабино - Подольск на курско-рижском направлении.

По словам Собянина, к строительству первых двух линий можно будет приступить «уже начиная со следующего года и реализовать его либо в конце 2018 г., либо в середине 2019 г.».

Это будет совместный проект: финансирование пойдет из бюджета Москвы и резервных ресурсов РЖД. По данным «Ведомостей», суммарные расходы на МЦД запланированы в объеме 40 млрд руб., столица и РЖД поделят их поровну.

Обслуживание по крайней мере первых двух веток будет вестись по стандартам Московского центрального кольца (МЦК). Подвижной состав будет ездить с интервалами примерно шесть минут.

RS На самом-то деле, это новость неожиданная и оглушительная. Так просто может решиться вопрос улучшения транспортного обслуживания Красногорска.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:00 / Просмотров: 6496 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz