RSS
Найден сыр-фальсификат
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о том, что выявлен фальсифицированный сыр, на этикетке которого указаны недостоверные сведения о производителе и месте производства: ООО «Молочный завод Ярославский» (Краснодарский край, Мостовский район, ст. Ярославская, ул. Тельмана, 7).

Исследованные образцы сыра «Голландский» и «Российский» не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» – в них выявлены растительные масла (фитостерины) и антибиотики тетрациклиновой группы.

По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, на молокоперерабатывающем предприятии ООО «Молочный завод Ярославский» не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе сыр «Голландский» и «Российский».

ВНИМАНИЕ! Данная продукция может оказать неблагоприятное влияние на здоровье потребителей.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:13 / Просмотров: 752 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz