RSS
#НаДорогеБезСпешки
8 мая в России, как и во всем мире, стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая продлится до 14 мая. Глобальная неделя призвана привлечь внимание общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости.

В своем обращении Организация Объединенных Наций призвала правительства стран, международные учреждения, институты гражданского общества, частные компании, - то есть всех, кто пользуется дорогами мира, присоединиться к Неделе и провести мероприятия, направленные на активизацию совместной деятельности по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

5 мая сотрудники ГИБДД Истры и 11 батальона ДПС призвали водителей сохранить жизнь и сбавить скорость на традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 9 мая, которая собрала на стадионе спорткомплекса «Арена Истра» почти 500 участников практически со всех поселений городского округа Истра.

Инспекторы ГИБДД вместе с болельщиками, участниками легкоатлетической эстафеты, судьями и руководителями управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа обратились к водителям не спешить на дороге, снижать скорость и соблюдать Правила.
В соревновании приняли участие старшеклассники, студенты и молодежь, котрые приняли участие во Всероссийской семейной акции в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Автоинспекторы напомнили о самых важных правилах дорожной безопасности и вместе со спортсменами подготовили плакаты с обращениями для водителей в поддержку акции, которые проявили большой интерес и разместили в социальных сетях с хэштегами «#НаДорогеБезСпешки» и «#СбавьСкорость» фотографии со своими обращениями.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:16 / Просмотров: 812 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz