RSS
Началось формирование тарифов на 2014 год
Комитет по ценам и тарифам Московской области приступил к анализу материалов, предоставленных ресурсоснабжающими организациями региона по установлению тарифов на 2014 год. До 1 мая все организации, оказывающие коммунальные услуги, должны были направить необходимые обосновывающие документы со своими предложениями по тарифам.
В этом году подготовка к тарифной кампании не ограничится кабинетным анализом обосновывающей документации. Специалисты Мособлкомцен будут лично посещать объекты коммунальной инфраструктуры в рамках выездных проверок, чтобы увидеть и оценить состояние дел на конкретной котельной, водозаборе.
Сегодня основная задача специалистов комитета – подготовить расчет предельных индексов роста тарифов по Подмосковью для организаций коммунального комплекса, после чего направить предложения в федеральный орган регулирования – ФСТ России. Тарифная кампания в этом году уже начата и продлится до конца октября. В общей сложности должны быть утверждены порядка 3 тыс. тарифов для почти 1,5 тыс. ресурсо-снабжающих предприятий области.
По словам министра областного правительства, руководителя комитета по ценам и тарифам М.Файрушиной, в ходе тарифной кампании будут максимально учтены интересы населения. При этом комитет не может установить необоснованно заниженный тариф поставщику. Заниженные тарифы уничтожат предприятия, которые обеспечивают жителей Подмосковья коммунальными удобствами: водой, теплом, электроэнергией. Поэтому, руководствуясь нормами закона и моральной ответственностью перед жителями области, специалисты будут искать баланс интересов между потребителями и поставщиками.
Напоминаем, с начала года тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения, тепла, газа и электроэнергии в Подмосковье не изменились, рост платы за коммунальные услуги произойдет с 1 июля.

По информации комитета
по ценам и тарифам МО.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:14 / Просмотров: 1487 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz