RSS
Начальник УМВД России по Красногорскому району отчитался о работе за прошедший год
Начальник Управления МВД России по Красногорскому району Николай Жуков отчитался перед жителями городского округа Красногорск о проделанной за 2016 год работе.

Встреча прошла в конференц-зале администрации городского округа Красногорск (Красногорск, ул. Ленина, 4), куда могли прийти все желающие.
Н.Жуков познакомил собравшихся с основными итогами прошедшего 2016 года, рассказал о главных задачах на текущий год.

В частности. Он сообщил. Что в 2016 году на территории Красногорского района было совершено 2831 преступление, что на 18 процентов больше, чем в предыдущем году. Но при этом увеличение составили преступления небольшой и средней тяжести. На территории района зарегистрировано 10 убийств, из них 8 раскрыто,. 24 случая причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыто 20, 17 разбойных нападений- раскрыто 13. Положительная динамика имеется в вопросах раскрытия незаконного оборота наркотиков: изъято более1,5 кг психотропных веществ и их аналогов.

В числе проблем – деятельность торговых организаций, связанных с продажей нелицензионного алкоголя, в ночное время, продажа его несовершеннолетним. Здесь, несмотря на штрафы и даже отрытые уголовные дела, уровень правонарушений остается высоким.

На территории округа имеется 9 участковых пунктов полиции. С нового года число участковых уполномоченных стало больше как и инспекторов по делам несовершеннолетних. Введена должность начальника одела по делам несовершеннолетних.

За нарушении миграционного законодательства сотрудниками УВД привлечено к административной ответственности 1033 иностранных гражданина, наложено штрафов более чем на 4 млн. руб. В итоге число преступлений, совершенных иностранными гражданами, за год снизилось более чем на 25 процентов.

В заключение встречи Н.Жуков ответил на вопросы из зала.

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 06:07 / Просмотров: 1842 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz