RSS
Начались работы по благоустройству Губайловского парка
Эко-Парк "Губайловский"расположится на территории в 32 гектара. Здесь будут футбольно-хоккейная площадка и зона воркаута, тренажеры для маломобильных групп населения, площадки для маунтинбайка, выгула и дрессировки собак, отапливаемые туалеты и комнаты матери и ребенка.

Также на территории экопарка установят скамейки, урны, системы освещения и видеонаблюдения, посты охраны. Для детей оборудуют игровую площадку с дереревянными фигурками животных.

Работы обещают проводить с минимальным воздействием на существующую экосистему. Два км гравийных и четыре км асфальтовых дорожек пройдут по исторически сложившимся маршрутам. Вырубка сухостоя будет проходить на основании дендрологических и экологических исследований, на которых настояли жители, и вынесенного на их основе экспертного заключения.

На благоустройство экопарка будет потрачено 130 миллионов рублей. 10 миллионов выделено из средств областной программы «Парки Подмосковья».

Завершить работы планируется к середине сентября 2018 года.

FOTO-K-VOPROSU-PRO-EKOPARK-2.md.jpg
FOTO-K-VOPROSU-PRO-EKOPARK-3.md.jpg
FOTO-K-VOPROSU-PRO-EKOPARK-4.md.jpg
FOTO-K-VOPROSU-PRO-EKOPARK-1.md.jpg
Screenshot_1.md.jpg
Screenshot_15.md.jpg
Screenshot_17.md.jpg
Screenshot_18.md.jpg
Screenshot_19.md.jpg
Screenshot_21.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:55 / Просмотров: 1063 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz