RSS
Началась надвижка пролетного строения над ж/д путями развязки Волоколамское-Ильинское шоссе
Началась надвижка пролетного строения левой стороны путепровода, который будет проходить над железнодорожными путями Рижского направления МЖД. Об этом сообщила пресс‐служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков рассказал, что работы проводятся в рамках строительства второго пускового комплекса многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. По его словам, надвижку планируется осуществить в августе этого года.

Пролетное строение будет ровняться 253 метрам. Шесть опор держат искусственное сооружение. Для того, чтобы соорудить все опоры ушло 2 850 тонн металлоконструкций и более семи тысяч кубометров бетона.

Основные строительно-монтажные работы на путепроводе завершатся в IV квартале 2018 года. После этого рабочее движение по новой трассе откроют. В начале следующего года планируется полностью ввести в эксплуатацию развязку, длина которой будет равна почти 9 километров, а пропускная способность превысит 80 тысяч автомобилей в сутки. Количество полос движения будет равно шести со стороны Волоколамского шоссе, четырем – со стороны Ильинского шоссе и двум – со стороны Пенягинского шоссе.

Он отметил, что продолжается переустройство инженерных коммуникаций, спрямление русла реки Баньки, а также идет строительство двух надземных и подземного пешеходных переходов.

По информации пресс‐службы минтранса Московской области.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:38 / Просмотров: 818
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz