RSS
На "Зорком" готовят лед к мотогонкам
Несмотря на теплую погоду руководство стадиона "Зоркий" уверено, что к пятнице, к дню тренировочных заездов первого финала чемпионата мира по мотогонкам на льду 2016 года, лед будет готов на 100%, и по качеству будет даже лучше, чем в прежние годы.

Верхние сантиметров пять ледяного покрова трека действительно подтаяли и превратились в рыхлый наст, есть лужи, как обычно. Но все должно измениться с четверга на пятницу, когда стадион перейдет из режима тренировочной площадки для хоккейного клуба "Зоркий" в режим площадки для этапа ЛЧМ по ледовому спидвею.

Лед в Красногорске готовили заранее. Заливка трека производилась 10 дней назад, когда ночью держались стабильные температуры -16-20°, так что основная "база" льда толщиной 35-37 см давно сформирована и представляет из себя единообразный, плотный лед со стабильной структурой, и ее должно хватить даже в случае, если ближайшие дни будет держаться устойчивая плюсовая температура днем.

В ночь перед первым днем гонок спецтехника начнет снимать верхний рыхлый слой, проход за проходом, как это делают на самих соревнованиях. По техническому регламенту FIM минимальная толщина льда не должна быть меньше 10 см, за один день соревнований (в зависимости от погоды) вырабатывается от 10 до 15 см.

Но в Красногорске еще никогда, даже в самые теплые зимы не случалось ситуаций отмены соревнований или езды "по бетону", как в памятном 2010 в Германии, на олимпийском стадионе Инсбрука: там было так тепло, что искусственно охлаждаемая дорожка таяла даже ночью, так что в финальный день этапа ЛЧМ толщина покрова едва достигала 5 см.

Практически выложены барьеры безопасности из новых пакетов с сеном. Сотрудники нанесут новую разметку на гоночную трассу, проверят работоспособность световой сигнализации, освещения.

Начало тренировочных заездов первого финала ЛЧМ ев "Зорком" в пятницу, 5 февраля, в 13:00.

6 февраля – первый день финала, начало соревнования в 14.30, кассы стадиона «Зоркий» будут работать с 12.00, а 7 февраля соревнования начнутся в 12.30, кассы откроются в 10.00.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:09 / Просмотров: 2169 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz