RSS
На выходные метеорологи обещают гололед
12-13 ноября в столичном регионе ожидается понижение температуры до минусовых значений. Уже в ночь на субботу температура начнет падать. Лужи, образовавшиеся за неделю, превратятся в сплошной гололед. Об этом телеканалу "360" сообщил сотрудник Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

"За сегодня ожидаем понижение температуры, в ночь уже на субботу будет минусовая температура -4...-6, гололедица на дорогах, то есть все, что сегодня стечет, растает, все замерзнет. Снег будет и ветер порывистый, порывы до 13-17 метров в секунду", - рассказал Цыганков.

В воскресенье ожидается переменная облачность с прояснениями. Во второй выходной также сохранится гололедица, температура ночью будет не ниже -6 градусов, днем сохранится в пределах -2...-4. Ветер утихнет до 5-10 метров в секунду.

15-16 ноября ожидается прояснения со снижением температуры воздуха до -11 днем, ночью до -17. В четверг синоптики ожидают очередное потепление.

"Ну, а дальше к четвергу подойдет еще один циклон, и опять будет повышение температуры", - сказал синоптик.

Он отметил, что к выходным южный циклон начнет движение от Москвы. Из-за этого в регионе будет расти атмосферное давление, количество осадков увеличится, температура упадет.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 02:57 / Просмотров: 751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz