RSS
На время ЧМ-2018 в Подмосковье запланировано более 100 мероприятий
В период проведения чемпионата мира по футболу в Подмосковье запланировано более 100 событийных мероприятий, - сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Основные мероприятия пройдут в городах, где будут проживать и тренироваться команды-участницы. Например, в городском округе Бронницы в дни проведения чемпионата пройдут 10 мероприятий. Самые яркие из них: танцевально-развлекательная программа «Мы – одна команда!», Фестиваль русской культуры, концерт-поздравление ко дню рождения Лионеля Месси, фестиваль Live sound (живой звук), праздничный концерт ко Дню независимости Аргентины», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В Раменском районе пройдет фестиваль российской керамики «Синница», фестиваль исторической реконструкции «Наследие предков» и фестиваль славянского искусства «Берегиня Раменья», отмечается в материале.

В нем уточняется, что в Химках ждут гостей на масштабном пленэре художников городского округа «О спорт, ты – мир!». Состоится турнир по киберспорту Fifa, фестиваль «Химки – Футбол! Баскетбол! Рок-н-ролл!» и открытый фестиваль «Танцующий город».

По информации пресс-службы, в Истре запланированы джазовый фестиваль «Настроение», а в музее «Новый Иерусалим» пройдет цикл творческих мероприятий: музыкальный фестиваль «Новый Иерусалим. Лето. Музыка. Музей», выставка «Эпоха Дюрера. Немецкая живопись и графика XV – первой половины XVI веков» и выставка «Тема спорта в творчестве художников».

В Коломенском городском округе будет проходить Всероссийский форум парашютистов групповой акробатики «ПАРАДАЙВ – 2018» и всероссийский фестиваль авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер».

В Сергиевом Посаде пройдет V международный театральный фестиваль «У Троицы», 18-й московский областной национально-культурный праздник «Сабантуй-2018» и фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». В Клину состоится Десятый традиционный фестиваль экстремальных видов спорта «Клин-фест», на котором выступят профессиональные скейтбордеры и велосипедисты.

12 государственных музеев Московской области в дни проведения чемпионата будут работать без выходных и при наличии паспорта болельщика – бесплатно. В Серпуховском историко-художественном музее состоится матч-маскарад и реконструкция знаменитого футбольного матча 1914 года между сборной командой Серпухова и «американскими» футболистами. А в музее-заповеднике «Усадьба Мураново» запланирован чемпионат Мураново по «попинухе» (традиционная игра с русским тряпичным мячом-«попинухой») на Барском лугу перед главным усадебным домом.

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной – хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:51 / Просмотров: 751 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz