RSS
На Волоколамке создадут дополнительные полосы для правого и левого поворота
На трех участках Волоколамского шоссе предполагается построить дополнительные полосы для правого и левого поворота. Работы будут реализованы на 21 км (пересечение с улицей Жуковского), 25 км (пересечение с улицей Карбышева) и 26 км трассы, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области

«Работы выполнят в рамках губернаторского проекта «Удобный поворот» программы «Наше Подмосковье», направленного на повышение пропускной способности перекрестков и уровня безопасности дорожного движения, - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - В этом году при определении участков автодорог особое внимание уделялось очагам повышенной аварийности. Всего в этом году планируется провести работы на 17 участках, 9 из них являются местами повышенной концентрации ДТП. Адресный перечень объектов прошел согласование с ГИБДД и администрацией района».

С проектом «Удобный поворот» можно ознакомиться на сайтах ГУДХ (gudh.mosreg.ru в разделе «Дороги Подмосковья») и ГБУ «Мосавтодор» (mosavtodor.ru).

Пока Волоколамское шоссе является одной из наиболее аварийных автомобильных дорог региона. В 2014 году на данных участках произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых было ранено более 30 человек.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 09:50 / Просмотров: 1127 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz