RSS
На ул.Карбышева в Красногорске демонтировали рынок
24 сентября представители администрации г.п.Красногорск демонтировали стихийный рынок на ул. Карбышева д.17(а).

«Согласно постановления межведомственной комиссии Московской области торговые объекты по улице Карбышева не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и подлежат сносу. Уведомление о демонтаже незаконных конструкций предпринимателям было вручено 21 июня 2015 года, но бизнесмены предписание не исполнили, сообщила пресс-служба КГА.

К нарушителям применили меры административного воздействия, а именно администрация Красногорска приняла решение об их принудительном демонтаже».

Региональный Госадмтехнадзор с начала года также нашел 160 торговых площадок, не соответствующих требованиям законодательства. "Было прямое указание нашего губернатора Андрея Воробьева о закрытии всех рынков третьей категории на территории нашего региона. Это рынки, не соответствуют требованиям законодательства и не осуществляют реконструкцию. У нас на территории Подмосковья таких рынков [было] 160", - сказала начальник Госадмтехнадзора Т.Витушева.

Она добавила, что закрыть все незаконные рынки пока не представляется возможным из-за того, что многие объекты располагаются на частной территории. По закону, требовать прекращения продаж в таком случае Госадмтехнадзор не может.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:53 / Просмотров: 1310 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz