RSS
На уборку снега и льда в Красногорском районе не хватает рук и техники
Снегопады и оттепель, прошедшие в Московском регионе, позволили выявить как положительные, так и отрицательные стороны в готовности коммунальных и дорожных служб Красногорского района оперативно ликвидировать последствия массового выпадения снега.

- С началом снегопадов спецтехника Мосавтодора сразу приступает к очистке дорог областного значения. По оценкам инспекторов Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзора, в том, что касается «механической» уборки проезжих частей, все делается должным образом. Однако, дорожной компании не хватает «человеческих рук», поэтому часто в снежных валах не сделаны разрывы в местах автобусных остановок, пешеходных дорожек и тротуаров, из за чего общественный транспорт не мог подъехать к остановкам, а желающим перейти дорогу приходилось «брать штурмом» валы снега вдоль дорог, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Примерно похожая ситуация складывалась и на дорогах муниципального значения, с той лишь разницей, что грузовая спецтехника не успевает вывозить на снегосвалки сдвинутый к краям снег, поэтому дороги оказались заужены, что сказалось на их проходимости.

- Но больше всего проблем выявлено в расчистке дворов. Дворовые территории, которые обслуживаются компаниями, имеющими на балансе собственную снегоуборочную технику, убираются лучше. А вот оставшиеся дворы, тротуары и внутридворовые проезды, очищались от снега медленнее и менее эффективно, - пояснила Витушева.

Среди нарушителей: МБУ «КГС» по расчистке от наледи тротуаров у городской больницы №1, администрация городского поселения Красногорск по расчистке от снега улиц Новая Слободка в д. Гольево и в мкр. Павшино, ООО «Домоуправление 2» по расчистке от снега детской площадки и проездов у д.8 по ул. Школьная в п. Нахабино,

После применения к нарушителям мер административного воздействия все территории приведены в порядок.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 12:04 / Просмотров: 1035 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz