RSS
На тротуарах не должно быть катков
С 1 ноября на территории Московской области установлен режим зимней уборки.

- Режим зимней уборки продлится до 1 марта. Пока он действует, наши инспекторы будут следить за его соблюдением. На данный момент, снег еще не выпал, но, тем не менее, в условиях минусовых температур, на тротуарах появляются наледи, поэтому до снегопадов мы будем следить за очисткой тротуаров, походов и ступеней нежилых зданий ото льда, - пояснила руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что инспекторы уделяют большое внимание контролю за отсутствием наледи, поскольку это связано с безопасностью жителей.

- Ни для кого не секрет, что с появлением «катков» на тротуарах, возрастает количество обращений в травмпункты, а между тем, следить за отсутствием льда, обрабатывать их средствами против наледи должны управляющие компании и отделы ЖКХ либо собственники организаций и зданий, вдоль которых проходят дорожки.

Создание комфортных условий для жителей – один из основных пунктов в программе идеологии лидерства, озвученной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В соответствии с ним Госадмтехнадзор во главу угла в своей деятельности ставит контроль за обеспечением жителям области должного уровня комфорта, - подчеркивает пресс-служба Госадмтехнадзора..
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 15:27 / Просмотров: 901 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz