RSS
На территории Московской области с 15 по 30 сентября 2014 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут"
Цель проводимого мероприятия снижение уровня аварийности с участием пассажирских транспортных средств, а также усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров, требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В период проведения мероприятия «Безопасный маршрут» сотрудники ГИБДД будут отрабатывать наиболее аварийные участки дорог, конечные остановочные пункты маршрутного транспорта, повышенное внимание будет уделяться техническому состоянию автобусов и маршруток, профессиональной пригодности водителей, а также соблюдению ими правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено обследованию мест расположения отправных и конечных остановок маршрутов движения автобусов, в том числе осуществляющих экскурсионные перевозки как взрослых граждан, так и детей.

В рамках проведения указанного мероприятия силами госинспекторов технического надзора будет проводиться разъяснительная работа среди должностных лиц пассажирских автопредприятий, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения и эксплуатацию транспорта, а также контроль за выпуском автобусов на линию. С водителями транспортных средств будут проводиться профилактические беседы, особое внимание будет уделено проведению мероприятий антитеррористической направленности.

Госавтоинспекция УМВД России по Красногорскому району обращается ко всем водителям автобусов, маршруток, такси и, конечно же, «Газелей» с просьбой быть более внимательными и острожными при перевозке людей.

Пассажирам также следует быть более предусмотрительными и думать о своей безопасности. Имеющуюся информацию Вы можете сообщить по телефон доверия ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району: 8(495)-562-87-44.

Начальник ОТН ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
майор полиции
В.Г. Рожков
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:10 / Просмотров: 1096 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz