RSS
На территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд "Опасный груз"
Отдел ГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск сообщает, что в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов с 11 по 17 декабря 2017 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактический рейд "Опасный груз", направленный на выявление и пресечение нарушений ПДД Российской федерации в данной сфере.

Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов. В случае перевозки грузов повышенной опасности не допускается отклонение от установленного маршрута. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать требованиям к техническому состоянию.

В рамках операции экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут уделять особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств.

А именно будет проверено:

- наличие свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы;

- наличие свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;

- наличие согласованного маршрута перевозки;

- наличие письменных инструкций;

- наличие и правильность расположения маркировки ТС;

- соответствие конструкции ТС требованиям правил перевозки;

- наличие оборудования и средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов;

- своевременность прохождения технического осмотра.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: если в потоке движения рядом с вашим автомобилем едет машина, предназначенная для перевозки опасных грузов, не предпринимайте резких маневров, перестроений, заблаговременно показывайте сигналами поворота планируемое направление своего движения. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.

Ст. госинспектор ОТН
ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск
И.В. Беляев
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:34 / Просмотров: 674 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz