RSS
На территории Московской области пройдет профилактический рейд «Тонировка»
С 1 по 9 июня текущего года Госавтоинспекция Московской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Главная цель рейда заключается в повышении дорожно-транспортной дисциплины водителей в части соблюдения требований к конструкции и техническому состоянию автомототранспортных средств.

В рамках мероприятия во всех муниципалитетах Подмосковья пройдут специальные рейды, направленные на профилактику нарушений требований Технического регламента в части светопропускания стекол. Для этого на подмосковных улицах и дорогах появятся сводные отряды, состоящие не только из автоинспекторов, но и сотрудников Госадмтехнадзора, а также представителей общественных организаций и объединений. Проверка степени тонировки автомобильных стекол будет осуществляться с использованием сертифицированного диагностического оборудования.

Сотрудники Госавтоинспекции Московской области напоминают вам, что в соответствии с действующим законодательством не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя, за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла.

Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Начальник штаба 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции Н.А. Творогов
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:44 / Просмотров: 859 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz