RSS
На сцене ДК Подмосковье - "Повелитель мух"
В ДК Подмосковье продолжается Театральная весна –2016.

Сегодня зал был как никогда полон, смотрели «про Незнайку», «про «Буратино». Хотя наибольший интерес, наверное, вызывал все-таки дебютный спектакль Театральной студии «Школа Гардемаринов» АНО «Культурно-просветительский центр «Красногорская филармония».

Это оказался «Повелитель мух» по Уильяму Голдингу. Режиссеры Д.Коршунова, А.Тарасов. Сюжет этой книги, вышедшей, аж, в 1954 году, вроде прост: идет война, самолет сбили и дюжина детей, которым лет по 12-ть, остались на неопределенный срок на каком-то необитаемом острове. И решили, что если они уж остались без взрослых, хотя бы на время, они создадут себе замечательную жизнь – по добрым детским правилам.

Но оказалось, они такие же взрослые, только маленькие. И добрая жизнь не получилась. Особенно, когда зверь прячется везде – и нигде, потому, что он внутри…

Сложная, на самом деле, философская тема, которую создатели спектакля, на мой взгляд, смогли передать, использовав для этого минимум средств: свет, цвет, оформление сцены. Ну и игра юных артистов, которая свидетельствовала о том, что в Школе гардемаринов на самом деле чему-то учат.

Зал молчал – «Повелителя мух» смотрели на одном дыхании…

На видео - конец спектакля.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:27 / Просмотров: 1144 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz