RSS
На сайте РОИ начался сбор подписей за отмену "закона Яровой"
В пятницу на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) открылось голосование за отмену «закона Яровой». Чтобы инициатива была передана на рассмотрение правительства, она должна собрать не менее 100 000 голосов.

Как говорится в обосновании инициативы, подписанный президентом 7 июля «закон Яровой», который в том числе вводит новые требования к операторам связи и интернет-провайдерам, «противоречит Конституции и абсолютно бесполезен с технической точки зрения». В то же время исполнение этого закона «требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», считают авторы предложения.

Сервис РОИ был создан в 2013 г. по указу президента. Чтобы поддержать вынесенную на голосование инициативу, нужно пройти регистрацию на сайте госуслуг, что серьезно затрудняет процесс голосования, но позволяет избегать искусственной накрутки голосов.

"За" уже подано 30,3 тыс. Нужно 100 тыс.



https://www.roi.ru/28432/
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:27 / Просмотров: 847 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz