RSS
На российских дорогах появятся "вафельницы"
С 28 апреля вступают в силу изменения в Правила дорожного движения: в них появляется «вафельная» разметка, а вместе с ней новый предупреждающий дорожный знак.

Новая желтая дорожная разметка (с номером 1.26) или «вафельница» будет обозначать участок перекрестка, на который запрещается выезжать при условии, что впереди по пути следования образовался затор. Исключение: поворот направо или налево в случаях, установленных ПДД.

Новый предупреждающий дорожный знак 1.35 «Участок перекрестка» обозначает приближение к перекрестку, участок которого обозначен разметкой 1.26 (постановление Правительства РФ от 20 октября 2017 г. № 1276).

Этот знак устанавливается на границе перекрестка или на расстоянии не более 30 метров до этой границы. Разметка 1.26 «вафельница» может применяться как самостоятельно, так и совместно с дорожным знаком «Участок перекрестка».



Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 11:59 / Просмотров: 773 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz