RSS
На праздники в МО будет установлено круглосуточное дежурство
«Все праздничные дни в Подмосковье будет работать региональный оперативный штаб.

Такие же штабы должны быть созданы в каждом муниципальном образовании. Кроме того, на предприятиях ТЭК и ЖКХ региона также введен режим повышенной готовности и установлено круглосуточное дежурство руководящего и оперативного персонала», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Одна из самых актуальных тем новогоднего периода – использования пиротехники. Губернатор поручил организовать во всех населенных пунктах безопасные площадки для запуска пиротехники – таких площадок в регионе 489. На них организовано дежурство спасателей. Также повсеместно проверены пожарные гидранты, под особый контроль поставлена очистка дорог, задействованных для проезда пожарной спецтехники, особенно – к тем местом, где запланированы массовые гуляния.

На сегодняшний день в Московской области сформированы силы и средства инфраструктурных предприятий, позволяющие оперативно ликвидировать последствия технологических нарушений на инженерных объектах. Так, в энергетике сформировано 770 аварийно – восстановительных бригад, имеется более 1000 дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:44 / Просмотров: 1043 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz