RSS
На полигоне под Волоколамском зафиксировали разовые превышения ПДК до 15 раз
Как рассказал министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган, минувшей ночью станции мониторинга зафиксировали разовые превышения ПДК до 15 раз.

«Сразу приступили к ликвидации. За три-четыре часа всё ликвидировали. Вышедший газ начал распространяться по низинам и по ветру пошёл в город», — сказал Коган. Он напомнил, что организован штаб, который следит за ситуацией на полигоне в круглосуточном режиме.

По словам министра, очаги выброса сероводорода возникают из-за разницы температуры внутри свалки и снаружи. Когда температура воздуха падает до -24, а внутри тела свалки остаётся 70-100 градусов из-за протекающих процессов разложения отходов, возникают трещины, через которые просачивается газ.

Во избежание подобных последствий полигон накроют непроницаемой полимерной плёнкой. Эти работы должны начаться в апреле.

https://govoritmoskva.ru/news/153991/
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:24 / Просмотров: 664 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz