RSS
На платформе "Красногорская" устанавливают турникеты
На платформе Красногорская полным ходом идет ремонт и установка турникетов. Их уже установили с правой стороны платформы – при движении «от Москвы».

В связи с тем, что платформа «Красногорская» оказалась довольно-таки узкой, для установки турникетов пришлось пристраивать к платформе дополнительные площадки. Такую площадку без труда установили справа, а вот со стороны «на Москву» возникли трудности: там по сути овраг, высоко, и площадку к платформе пристраивают уже второй раз – первая, мягко скажем, не получилась.

По информации Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) , турникетами оснащаются платформы Нахабино, Опалиха, Красногорская. Кроме того, турникеты установлены и на московской станции Ржевская, расположенной на Рижском направлении.

В ЦППК отмечают, что турникеты служат не только для осуществления контроля наличия проездных документов, но и для расширения способов оплаты проезда. В частности, с появлением турникетов пассажиры смогут оформлять абонементные билеты на 10, 20 или 60 поездок, при этом экономя от 10% до 40% стоимости проезда в зависимости от дальности поездки. Абонементы действуют только между оборудованными турникетами станциями.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:00 / Просмотров: 2110 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz