RSS
На Московской железной дороге проводится месячник «Внимание, дети!»
Месячник проводится с 17 марта по 17 апреля и организован с целью усиления профилактической работы, направленной на предупреждение непроизводственного травматизма среди несовершеннолетних.
Особое внимание во время месячника уделено профилактике модного подросткового развлечения – «зацепинга». Большинство «зацеперов» не представляют, какому риску они подвергают свои жизни. Кроме того, совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на транспорте т выявляются места несанкционированных проходов и переходов через железнодорожные пути, случаи спрыгивания с платформ и выхода граждан в зону движения поездов в неустановленных местах. На объектах железнодорожной инфраструктуры травмируются и гибнут не только подростки и дети, но и взрослые.

И взрослым, и детям хочется в очередной раз напомнить, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону во время перехода через железнодорожные пути, отвлекает внимание, можно не услышать сигналы, подаваемые машинистом поезда, не заметить приближающийся состав.

Начальник Московско-Рижской дистанции пути А.В. Набатов
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:10 / Просмотров: 1248 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz