RSS
На лже-адмирала из Красногорска завели дело
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об "использовании заведомо подложного документа" в отношении 62-летнего жителя Красногорска, присвоившего себе звание вице-адмирала.

Пенсионер на прошлогоднем параде в честь 70-летия Великой Победы стоял на гостевой трибуне на Красной площади в маршальском мундире. Фотографам, которые работали на Красной площади, маршал представлялся Сергеем Крупко.

Кроме того "военной прокуратурой установлено, что 62-летний житель Красногорска, воспользовавшись подложным удостоверением вице-адмирала запаса и сообщив о себе ложные сведения о том, что он является Героем Российской Федерации, добился обманным путем госпитализации в военно-медицинское учреждение, как военный пенсионер", - сообщил "Интерфаксу" представитель военной прокуратуры РВСН. А затем еще и отдохнул две недели в санатории - на реабилитации.

Действия фальшивого вице-адмирала оценили в более чем 200 тыс. рублей ущерба государству."По материалам прокурорской проверки в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК "Использование заведомо подложного документа", сообщает "Интерфакс". Пенсионеру грозит до двух лет тюрьмы.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:14 / Просмотров: 1096 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz