RSS
На «Лыжню России» приглашают в Химки
14 февраля, по всей России пройдет традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Центральный старт гонки состоится на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное» в Химках. В мандатной комиссии пояснили – по многочисленным просьбам лыжников. Химки хороши своей близостью к Москве и удобством подъезда.

«Лыжня России» пройдет в 34-й раз. На лыжи одновременно встанут жители 72 регионов, общее количество участников, по прогнозам, превысит 1,5 миллиона. Для желающих принять участие в главном заезде в Химках организаторы подготовили 25 000 номеров.

Приехать лучше часам к девяти-десяти утра. Так можно спокойно подготовиться к гонке и занять удобное место в стартовом кармане. Церемония открытия начнется в 11.45, ровно в полдень откроют гонку на 10 километров.

Спустя пять минут стартует VIP-забег на 2016 метров. В нем примут участие известные лыжники. Состав — пока секрет. Известно, что встать на лыжи обещали российский министр спорта Виталий Мутко и президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

О заявке, условиях. возрасте и т.д. здесь.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:44 / Просмотров: 1172 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz