RSS
На Ивановских прудах исчез 250-летний дуб
Дуб чем-то помешал "благоустройству" - и теперь его нет. Возможно, этот дуб сажал еще строитель усадьбы В.М.Долгоруков-Крымский, а возможно и сама Екатерина, гостившая у него, написал Е.Соседов, председатель областного ВООПИиК в ФБ.- По воспоминаниям, императрица развлекалась ловлей рыбы на пруду и участвовала в посадке деревьев в парке.

Ивановские пруды - старейшая часть парка усадьбы Знаменское-Губайлово, с сохранившимися насаждениями XVIII века, которыми в начале XX века восторгались жившие у Поляковых символисты. Всего таких старых деревьев в парке осталось с десяток, дубы и несколько сосен. Почти каждому дереву в ходе благоустройства был нанесен ущерб - повреждены стволы и корневая система.

Выкладываю фотографии, где этот дуб еще жив и здоров, и фотографии, где на месте дуба пустое место. На первом фото - живой дуб (третий по счету), на втором фото - стройплощадка на месте только что спиленного и выкорчеванного дуба, на остальных - пустое место.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 20:38 / Просмотров: 867 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz